Российская Информационная Сеть
13 января, 16:22

Каннибал съел убийцу своей семьи

Каннибал съел убийцу своей семьи В столице Центральноафриканской республике городе Банги районный житель на глазах публики съел ногу мужчины, которого ранее уничтожила толпа. Об этом 13 января сообщает журналист "Би-Би-Си" Пол Вуд, который стал свидетелем случившегося.

Корреспонденту получилось поговорить с каннибалом. Мужчина, представившийся как Оунджа Маглоир (Ouandja Magloire), объяснил журналисту, что убитый был мусульманином, а представители данной религии ранее уничтожили его беременную супругу, сестру и племянника.

На вопрос Вуда, для чего он употребил в пищу ногу, каннибал объявил, что он очень зол. Маглоир помимо прочего сознался, что его называют "бешеным псом".

Как изложил Маглоир, он заметил мусульманина в автобусе. Совместно с иными пассажирами он принял решение расправиться с мужчиной. Толпа, состоящая предпочтительно из христиан, настоятельно попросила у шофера остановиться, после этого мусульманина выволокли на улицу и стали бить. В какой-то эпизод Маглоир облил мужчину топливом и поджег.

Никто из толпы не помешал Маглоиру, когда он начал есть убитого. Напротив, присутствовавшие подходили к нему, хлопали по плечу и хвалили. Убийство случилось на глазах миротворцев из Бурунди, замечает корреспондент. Одного из солдат вырвало. Военные разогнали толпу лишь после случая каннибализма.

Как нас информирует Пол Вуд, у него есть видеозапись случившегося, которую "Би-Би-Си" однако не опубликовало. По версии корреспондента, на одном из кадров запечатлен Маглоир, усмехающийся с набитым мясом ртом.

Конфликты между христианами и мусульманами продолжаются в ЦАР не 1 год. В начале декабря 2013 года вооруженные инциденты вспыхнули с новой силой. Менее чем за месяц в столкновениях погибли около тысяч человек. На фоне столкновений в начале января подал в отставку самопровозглашенный президент Мишель Джотодия.

Как нам сообщает BBC News, в преимущественно христианской ЦАР случаи каннибализма сравнительно нечасты. Обычно, к поеданию человеческого мяса прибегают представители разных сект. Вместе с тем, по различным данным, каннибалом был 1 из управляющих державы. идет о Жан-Беделе Бокассе, который в 1976 году провозгласил себя императором ЦАР.

nbsp;RIN 2000-