Российская Информационная Сеть
13 января, 16:50

СК уличил Навального в нарушении подписки о невыезде

СК уличил Навального в нарушении подписки о невыезде Следственный комитет РФ объявил о том, что Алексей Навальный нарушил подписку о невыезде, данную по делу "Ив Роше". Об этом рассказывает РИА Новости.

И уже, рассказывается в заявлении СК, следователи могут ходатайствовать о выборе для Навального более строгой меры пресечения.

Сам Алексей Навальный требует, что в масштабах избранной меры пресечения ему было разрешено присутствовать в Москве и Московской области. 12 января он писал в твиттере о том, что был досмотрен полицией, когда отправился к родителям в подмосковное Одинцово.

"СК по всей видимости забыл, что дал мне подписку на Москву и столичную область. Отправился к родителям - вновь настоятельно просят документы и на камеру снимают", - написал Навальный. Он кроме того представил, что таким образом следователи "готовят почву, чтобы под домарест меня засадить".

10 января газета Lifenews опубликовало видеозапись, на которой авто, где располагался оппозиционер, останавливают за пределами МКАД, в Одинцовском районе Подмосковья. По достоверным сведениям издания, предполагаемое нарушение имело место 19 декабря 2013 года.

nbsp;RIN 2000-