Российская Информационная Сеть
14 января, 10:23

Из-за трансвестита в России могут отменить показ "Евровидения-2014" (видео)

Из-за трансвестита в России могут отменить показ "Евровидения-2014" (видео) Правозащитники РФ и Белоруссии призывают к бойкоту музыкального конкурса "Евровидение-2014" в следствии участия в нем австрийского трансвестита, выступающего под псевдонимом Кончита Вурст (реальное имя - Томас Нойвирт).

Образ женоподобного представители сильного пола, одетого в обтягивающие платья и туфли на каблуках, при всем этом обладающего богатой бородой, вызвал у активистов гнев.

По этому предлогу в Белоруссии на веб-сайте change.org уже была опубликована петиция с призывом к бойкоту "Евровидения", как к "рассаднику содомии", передает ЭХО Москвы. Петиция была выпущена и русскими активистами "Всероссийского родительского собрания" из Твери. Масштабная кампания по сбору подписей против трансляции "Евровидения" оказалась знаменитой, ее уже подписали около 12 тыс. человек.

Авторы петиции настоятельно просят от Минкомсвязи и Роскомнадзора вырезать из трансляции песенного конкурса "Евровидение" номер австрийского трансвестита.

"Россия - 1 из немногих государств Европы, которая сумела сберечь обычные и здоровые семейные ценности, базирующиеся на любви и обоюдном дополнении между представителем сильного пола и дамой", - констатируют авторы петиции и выражают надежду на то, что госслужащие разделяют их взгляды.

"Это можно назвать словом - манипуляция сознания. Малыш должен быть огражден от всего неблагоприятного, что может нанести вред ему: как жизни, так и самочувствию, но и нервной системе", - заявил правозащитник Герман Авдюшин.

Но объяснений от представителей Минкомсвязи либо Роскомнадзора в связи с обстановкой пока не Как нам сообщают СМИ, в случае если к притязаниям белорусских и отечественных активистов будут благосклонны вышестоящие органы, и выступление Кончиты Вурст будет вырезано из трансляции, то обе державы рискуют остаться без участия в состязании на несколько лет. Согласно законам "Евровидения", все выступающие равны, конкурс должен быть показан полностью.

В то же время, по информации Life News, Кончита Вурст не намерена откладывать свое участие в состязании. По версии трансвестита, она не раз подвергалась гонениям и собирается такое отношение к собственной личности остановить.

"В детстве я была жертвой дискриминации. В данный момент я хочу это остановить и выгляжу так конкретно поэтому. Я приняла решение, что на сцене буду выглядеть как раз так. Я никого не слушала, мне не важно постороннее мнение. Я пытаюсь донести до жителей нашей планеты, что у тебя есть возможность выглядеть так, как тебе хочется, несмотря на мнение остальных... Я буду петь в Копенгагене", - цитирует газета слова Вурста.

Исполнительница помимо прочего принесла собственные извинения тем, кто против ее концерта на "Евровидении - 2014.

nbsp;RIN 2000-