Российская Информационная Сеть
14 января, 11:18

Twitter начал обновление собственной веб-версии

Twitter начал обновление собственной веб-версии Сервис микроблогов Twitter начал обновление личной веб-версии. Как уточнили 14 января адепты соцсети, дизайн веб-сайта сейчас будет отвечать внешнему облику мобильных приложений Twitter.

"Мы запускаем новую версию twitter.com, разработанную с учетом наших приложений для iOS и Android", - рассказывается в опубликованном администрацией твите. Судя по приложенному к посту скриншоту, редизайн не будет радикальным. Главный фоновый цвет, применяемый на вебсайте, как и прежде остается голубым, а шаблонный фон ленты твитов - белым.

Поменяется только расцветка панели навигации (в новейшей версии она из черной перевоплотится в белую), и еще цвет счетчиков, показывающих количество твитов и подписчиков (цифры будут не черными, а голубыми). Помимо всего этого, обновится и вид блока с пользовательской фото в профиле - скажем ранее при просмотре ленты она будет отображаться в левой верхней части страницы, впрочем сейчас на ее фоне покажется так называемое "изображение шапки" (header photo).

Сервис микроблогов Twitter увидел свет в 2006 году. За время существования соцсети ее веб-версия изменялась несколько раз. Последнее большое обновление состоялось в начале сентября 2012 года. Тогда уже редизайн был привязан к выходу свежих версий мобильных приложений Twitter, и большая часть обновлений копировало появившиеся в них составляющие.

nbsp;RIN 2000-