Российская Информационная Сеть
14 января, 16:23

Михаил Леонтьев стал пресс-секретарем "Роснефти"

Михаил Леонтьев стал пресс-секретарем "Роснефти" Корреспондент Михаил Леонтьев с 14 января нынешнего года трудится в "Роснефти". Как принято говорить в официальном пресс-релизе фирмы, он займет должность пресс-секретаря - начальника департамента информации и рекламы в ранге вице-президента.

Слухи о том, что Леонтьев устроился в "Роснефть", возникли в первых числах января: печатное издание "Коммерсантъ" ссылаясь на анонимные информаторы передавала, что корреспондент будет вице-президентом, а ИТАР-ТАСС извещал, что он будет советником президента Игоря Сечина. Сам Леонтьев 8 января утвердил информацию о переходе в "Роснефть", но собственную новую должность не назвал.

Леонтьев в "Роснефти" сменит Владимира Тюлина: он, как сказано в пресс-релизе госкомпании, переходит на иную работу. До "Роснефти" Тюлин кроме того работал на телевидении - он занимал должность первого заместителя гендиректора Рен-ТВ по информационному и общественно-политическому вещанию.

По достоверным сведениям газеты "Коммерсантъ", Леонтьева и управляющего "Роснефти" связывают "давние дружественные отношения". Издание помимо прочего писало, что Леонтьев продолжит вести программу "Однако" на Первом канале.

Михаил Леонтьев известен для начала как политический корреспондент, но последний год его интересовала и экономика, например, нефтегазовая ветвь. Так, в начале апреля 2013 года он даже задал в ходе "Прямой линии" вопрос президенту Владимиру Путину о сланцевом газе. Чуть ранее он резко раскритиковал "Газпром" за то, что тот "проспал" сланцевую революцию.

nbsp;RIN 2000-