Российская Информационная Сеть
15 января, 15:51

Жюли Гайе не вошла в жюри Французской академии искусств в Риме

Жюли Гайе не вошла в жюри Французской академии искусств в Риме Актриса Жюли Гайе, которой районные СМИ приписывают роман с президентом Франции Франсуа Олландом, не вошла в жюри Французской академии искусств в Риме (Вилла Медичи).

Изначально ее имя фигурировало в перечне кандидатов, впрочем Министерство культуры Франции категорически отказалось от идеи назначения, рассказывает ИТАР-ТАСС ссылаясь на представителей ведомства в Париже.

"Кандидатура Гайе была предложена директором Французской академии в Риме Эриком Де Шассе, впрочем министр культуры решила ее не назначать", - объяснили в министерстве.

Припомним, 41-летняя французская актриса Жюли Гайе оказалась в центре всеобщего внимания на прошлой неделе, когда в журнале Closer была замечена статья, свидетельствующая о тайной связи между Гайе и Франсуа Олландом. Руководитель страны пригрозил корреспондентам трибуналом, но отрицать содержание наделавшей много шума публикации не стал. Не говоря уже о том, что, он обратился к корреспондентам "не как президент, а как обычный гражданин", призвав не вмешиваться в его личную жизнь. Официально спутницей Олланда считается 48-летняя Валери Триервейлер. Но в браке они не состоят. После вздорного известия Триервейлер попала в стационар. "Сегодня она отдыхает. Это все, что я могу заявить", - сказал Олланд во вторник.

Французская академия в Риме - элитное заведение, основанное еще в XVII веке Людовиком XIV, прозванным "Королем-солнце". Ежегодно лишь полтора 10-ка французских дизайнеров, архитекторов, скульпторов, артистов получают грант на прохождение обучения на Вилле Медичи в Вечном городе. Отбором претендентов занимается квалифицированное жюри, состоящее из признанных деятелей искусства.

nbsp;RIN 2000-