Российская Информационная Сеть
16 января, 13:30

Контроллер Valve лишится сенсорного экрана

Контроллер Valve лишится сенсорного экрана Фирма Valve приняла решение провести редизайн собственного геймпада. О том, что Steam Controller лишится сенсорного экрана, размещенного на его передней части, извещает Eurogamer ссылаясь на гостей конференции Steam Dev Days, которую проводила Valve.

Как передают создатели, которые находились на событии, на месте сенсорного экрана будут расположены шаблонная крестовина и 4 клавиши действия. Ожидается, что таким образом Valve желает обеспечить устройству обратную совместимость с уже вышедшими играми.

Сегодня контроллер Valve располагается в разработке. Будет ли его новейший дизайн конечным, пока остается неясным.

Valve представила собственный геймпад совместно с операционной системой SteamOS и концепцией игровых приспособлений Steam Machines осенью 2013 года. Главный характерной спецификой прибора стало то, что аналоговые стики на нем отсутствуют, а вместо них находятся 2 трекпада высокого разрешения. Как убеждают адепты Valve, эта система позволяет управлять при помощи геймпада в тех играх, в которых обычно применяются мышка и клавиатура (к примеру, в стратегиях).

Steam Controller будет поставляться в комплекте со всеми Steam Machines. Сами данные приспособления будут создавать партнеры фирмы, но к ним будут прилагаться исключительно контроллеры от Valve. Адепты Valve, но, не исключают, что в дальнейшем они позволят собственным партнерам переработать дизайн геймпада, но когда это произойдет, неизвестно.

nbsp;RIN 2000-