Российская Информационная Сеть
16 января, 14:02

Кристен Стюарт сыграет в романтической версии "1984"

Кристен Стюарт сыграет в романтической версии "1984" Кристен Стюарт согласилась сыграть в кинофильме "Равные" ("Equals"), который она лично охарактеризовала как романтическую интерпретацию романа Джорджа Оруэлла "1984". Об этом в среду, 15 января, извещает Associated Press.

Съемки кинофильма начнутся позднее в 2014 году, дата его выхода на экраны пока не называется. Сценарий к картине написал Нэйтан Паркер ("Луна 2112"), ну а в качестве режиссера выступит Дрейк Доремус, знаменитый по мелодраме "Как сумасшедший". Основную мужскую роль исполнит Николас Холт ("Одинокий мужчина").

В своем интервью агентству звезда "Сумерек" созналась, что сама не понимает, как согласилась на данную роль. Согласно ее заявлению, она считает проект очень амбициозным и сомневается, что сможет оправдать возложенные на нее ожидания. Актриса объяснила, что дать согласие ее практически уговорил Доремус.

Сюжет кино строится вокруг повстанческого движения в обществе полного контроля. По версии разработчиков картины, от традиционного произведения Оруэлла и его прошлых экранизаций новый кинофильм будет отличаться в первую очередь акцентом, смещенным с политических и философских вопросов на любовную линию. Иных подробностей о содержании картины пока нет.

Действие антиутопии Джорджа Оруэлла "1984" разворачивается в тоталитарном государстве, обитатели которого лишены каких-либо прав и находятся под неизменным контролем властей. Роман стал культовым, на данный момент есть 2 его экранизации. Первую в 1956 году снял Майкл Андерсон, а вторую, вышедшую на экраны в 1984 году, - Майкл Рэдфорд.

nbsp;RIN 2000-