Российская Информационная Сеть
16 января, 15:27

На убийце из Огайо испытают новую смертельную инъекцию

На убийце из Огайо испытают новую смертельную инъекцию В США в штате Огайо приведут в исполнение смертный приговор с применением инъекции, состав которой ранее ни разу не применялся на людях.

Ее испытают на Деннисе Макгире (Dennis McGuire), осужденном в 1994 году за убийство мужчины. Казнь должна состояться 16 января, рассказывается на вебсайте журнала Time.

В новый коктейль войдут мидазолам, выполняющий роль седативного вещества, и обезболивающее гидроморфон. Данные вещества заменят пентобарбитал, поставки которого в южноамериканские тюрьмы ранее перестали европейские производители, устанавливает CNN.

Накануне экзекуции южноамериканские власти отклонили прошение Макгира о помиловании. Юрист осужденного просил отменить казнь, так как, как он утверждал, в следствии новой инъекции его клиент скончается в сильных муках. Адепты пенитенциарной системы отвергли данные обвинения, объявив, что перед введением яда осужденный будет погружен в глубокий сон. Специалисты, опрошенные американскими корреспондентами, объявили, что невозможно быть точно убежденным в том, как пройдет процедура. роцедура.

Испытывать новый состав инъекции ранее планировали на Рональде Филлипсе, осужденном за изнасилование и убийство 3-х летней девочки. Но исполнение вердикта перенесли на лето 2014 года, так как мужчина дал согласие стать донором внутренних органов.

Пентобарбитал и др вещества из группы барбитуратов завершились в южноамериканских тюрьмах летом 2013 года. Европейские фармацевты прекратили поставки под давлением правозащитников, которые заявляли, что осужденные к смертной экзекуции испытывают сильные муки при использовании инъекций.

nbsp;RIN 2000-