Российская Информационная Сеть
16 января, 16:23

Назван срок выхода Steam Machine

Назван срок выхода Steam Machine Стала известна дата выхода одного из приспособлений семейства Steam Machines. Alienware намерена выпустить собственную разработку в начале сентября 2014 года. Об этом ссылаясь на представителей фирмы информирует Polygon.

Цена прибора и его технические данные разработчики раскрывать не стали. Ранее они, однако, уже извещали, что Steam Machine от Alienware будет стоить приблизительно как прогрессивные консоли, т.е. около 500 долларов.

Ранее уже было известно, что Steam Machines должны поступить в реализацию до конца 2014 года, впрочем более точные сроки релизов их производители пока не называли.

Alienware стала одной из фирм, которая представила собственную Steam Machine на выставке CES в первых числах января. Всего на выставке были показаны 14 приборов, которые будут производить партнеры Valve. Каждая Steam Machine будет снабжена контроллером от Valve. Работать все приспособления будут под управлением операционной системы SteamOS. При всем при этом по техническим характеристикам и стоимости Steam Machines от разных изготовителей сильно различаются. Именно в данный момент известно о приспособлениях, стоимость которых варьируется от 500 долларов (такое выпустит iBuypower) до 6000 долларов (Tiki от Falcon Northwest).

Фирма Valve представила игровые устройства, объединенные общим названием Steam Machines, в начале сентября 2013 года. Они представляют собой игровые компьютеры, которые созданы для того, чтобы играть на большом экране и осуществлять управление при помощи контроллера. Все устройства будут работать под управлением SteamOS, на которую Valve планирует портировать игры из библиотеки собственного сервиса Steam. Сегодня со SteamOS совместимы 250 игр, представленных в сервисе.

nbsp;RIN 2000-