Российская Информационная Сеть
16 января, 16:55

Андрей Крайний покидает пост главы Росрыболовства

Андрей Крайний покидает пост главы Росрыболовства Руководитель Росрыболовства Андрей Крайний, управляющий ведомством с момента его образования в 2008 году, оставляет данный пост, передает "Интерфакс".

Кандидатура нового руководителя, как уточнил на брифинге в четверг вице-премьер Аркадий Дворкович, в настоящее время находится на подписи у премьер-министра РФ.

Сейчас руководитель Росрыболовства будет совмещать собственный пост с должностью заместителя министра сельского хозяйства.

Как уточнила пресс-служба Минсельхоза, проект постановления, предусматривающего совмещение этих должностей, на заседании правительства в четверг представил руководитель Минсельхоза Николай Федоров.

Данным планом кроме того вносятся изменения в положение о Росрыболовстве, сообразно которым главы территориальных органов ведомства назначаются на должность и освобождаются от должности министром сельского хозяйства РФ по представлению управляющего Росрыболовства.

По достоверным сведениям источников печатного издания "Ведомости", 54-летнего Андрея Крайнего на посту управляющего Росрыболовства может сменить Илья Шестаков, сегодня занимающий должность заместителя министра сельского хозяйства.

В начале февраля 2013 года Следственный комитет России (СКР) возбудил против Крайнего уголовное дело по статье "служебный подлог", напоминает российский Forbes. По словам следствия, в начале мая 2011 года он распорядился уволить задним числом главу Северо-Западного территориального управления ведомства Сергея Муравьева, пойманного на взятке. Позже обвинения с бывшего руководителя Росрыболовства были сняты.

nbsp;RIN 2000-