Российская Информационная Сеть
17 января, 09:21

Задержан замглавы полиции восточного Бирюлева

Задержан замглавы полиции восточного Бирюлева Заместитель начальника полиции ОМВД по столичному району Бирюлево Восточное задержан по подозрению в содействии инициаторам преступного бизнеса. Об этом извещает утром в пятницу, 17 января, агентство "Интерфакс".

В отделе связи с общественностью ГУ МВД по Москве уточнили, что работники подразделения личной безопасности задержали полицейского накануне вечером. Имя задержанного не называется, какого рода бизнесу он благодетельствовал, кроме того не рассказывается.

Замглавы отдела полиции будет лишен работы по отрицательным мотивам, а его главы привлечены к дисциплинарной ответственности, подчеркнули в отделе связи с общественностью. Исходя из известия, решение о возбуждении уголовного дела пока не принято.

Припомним, 14 января в полиции рассказали, что задержан следователь крупнейшего следственного управления ГУ МВД по Москве Александр Сидоров. Его подозревают в вымогательстве взятки в объеме 500 тыс. долларов за помощь фигуранту дела о мошенничестве. Данную сумму у полицейского изъяли. Совместно с ним была задержана адвокат Ольга Архипова.

nbsp;RIN 2000-