Российская Информационная Сеть
17 января, 12:40

"Тетрис" выйдет на консолях современной разработки

"Тетрис" выйдет на консолях современной разработки Головоломка "Тетрис" выйдет на консолях современной разработки Xbox One и PS4. Об этом рассказывает портал IGN. Версии для данных платформ выпустит издательство Ubisoft, которое заключило надлежащее соглашение с The Tetris Company.

Даты выхода игры на Xbox One и PS4 в настоящее время не называются. Как конкретно будет выглядеть "Тетрис" на данных приставках и какие конфигурации собираются в него внести новые создатели, пока остается неизвестным.

Игра "Тетрис" существует с 1984 года. Ее первую версию придумал русский разработчик программного обеспечения Алексей Пажитнов. 6 июня 2014 года "Тетрису" исполнится 30 лет. Тогда игра успела выйти практически на всех когда-либо существовавших игровых платформах и разойтись тиражом, превышающим 170 млн. экземпляров.

На протяжении 3 десятилетий права на выпуск игр серии "Тетрис" принадлежали нескольким игровым фирмам. Так, их последним собственником было издательство EA. Компания издавала собственные версии головоломки на iOS, Android, Kindle Fire и прочих мобильных платформ, а также сделала вариант "Тетриса" для консоли PS3.

nbsp;RIN 2000-