Российская Информационная Сеть
17 января, 14:58

China Mobile начал продажу iPhone

China Mobile начал продажу iPhone China Mobile, которая является крупнейшим мобильным оператором во всем мире по числу подписчиков, начала реализации смартфона iPhone. Об этом 17 января информирует ресурс TechCrunch.

На церемонии в Пекине существовал руководитель Apple Тим Кук. China Mobile предложила клиентам iPhone 5s и iPhone5. Модель 5s с 16 гб памяти получится посетителю бесплатно, в случае если он согласится на двухлетний контракт с China Mobile, по которому каждый месяц будет тратить около 97 баксов. В иной версии договора клиент может оплатить 625 долларов за данную модель, ну а в месяц траты на связь составят 31 доллар.

У соперников China Mobile - China Telecom и China Unicorn - договоры на iPhone дешевле, но China Mobile дает доступ к быстрым сетям TD-LTE, которых пока нет у конкурентов. Конкретно на работу в сверхбыстрых сетях и рассчитан iPhone 5s.

Переговоры Apple с China Mobile с перерывами шли с 2008 года. Газета The Wall Street Journal в декабре 2013 года связало долгие переговоры с нежеланием Apple реализовывать собственные смартфоны компании с не внушающими доверие 3G сетями, на тот момент как China Mobile была недовольна жесткими обязательствам продаж iPhone, что требовала Apple.

Согласно заявлению Кука, Apple в конце 2013 года реализовала на материковом Китае свыше 10,4 миллиона телефонов.

China Mobile около 750 млн. абонентов. Фирма лидирует по этому показателю как у себя на родине, так и во всем мире.

nbsp;RIN 2000-