Российская Информационная Сеть
17 января, 15:28

Нил Янг и Джек Уайт записали совместный альбом (видео)

Нил Янг и Джек Уайт записали совместный альбом (видео) Рок-ветеран Нил Янг и бывший лидер The White Stripes Джек Уайт записали общий альбом кавер-версий знаменитых песен. Об этом в своем блоге извещает корреспондент Майкл Голдберг, со ссылками на собственные информаторы.

Как нас информирует блогер, скорее всего, на альбом попадет кавер на "Needle of Death" английского фолк-музыканта Берта Дженша - его Янг записал в 2013 году на студии Уайта к Дню музыкального торгового центра. По словам Голдберга, на альбоме будут песни "Blowin? in the Wind" Боба Дилана, "Early Morning Rain" Гордона Лайтфута, "Changes" Фила Оукса и "Reason To Believe" Тима Хардина - иначе говоря, классика поэтического и протестного фолка 1960-х. В перечне Голдберга кроме того числится "Since I Met You Baby" - ритм-энд-блюзовый хит Айвори Джо Хантера, записанный в 1956-м и обретший вторую жизнь в 1969-м в кантри-версии Сонни Джеймса. Эти все песни Янг в последние месяцы исполнял на своих выступлениях.

Альбом выйдет на лейбле Джека Уайта Third Man Records и, наверное, на мейджоре Warner Bros. Records.

Как нам сообщает Consequense of Sound, слухи о совместном альбоме Янга и Уайта уже появлялись около месяца назад на фан-сайте старшего артиста. В начале января Джек Уайт, общаясь в webе с поклонниками, объявил, что продюсирует 2 альбома, которые предполагает завершить в этом месяце, и что 1 из этих пластинок - его свежий сольник. По предположению корреспондентов, 2-ой может быть общий альбом с канадским классиком фолк-рока.

Собственный последний студийный альбом Нил Янг и его группа Crazy Horse выпустили в 2012 году: это была двойная пластинка "Psychedelic Pill", превосходно принятая критикой. В том же году Джек Уайт выпустил собственный дебютный сольный альбом "Blunderbuss". Известно, что в 2015-м выйдет свежий альбом группы Уайта The Dead Weather.

nbsp;RIN 2000-