Российская Информационная Сеть
17 января, 16:52

Путин посоветовал геям чувствовать себя спокойно

Путин посоветовал геям чувствовать себя спокойно В РФ люди нестандартной сексуальной ориентации могут чувствовать себя спокойно, заверил русский президент Владимир Путин. "В следствии этого можно чувствовать себя спокойно, свободно, но оставьте детей в покое, пожалуйста", - обратился к ним руководитель страны.

"Мы ничего не запрещаем и никого не хватаем, у нас нет практически никакой ответственности за такие отношения, в отличие от иных государств мира", - разъяснил на встрече с волонтерами сочинской Олимпиады Владимир Путин. Президент напомнил о русском о русском законе, который запрещает пропаганду гомосексуализм и педофилии среди не достигших совершеннолетия, извещает "Интерфакс".

В РФ нет ответственности за гомосексуальные отношения, как во многих иных государствах мира, и в стране за это "никого не хватают", подчеркнул Путин. Президент РФ сообщил о том, что в некоторых штатах Соединенных Штатов учтена уголовная ответственность за гомосексуальные отношения.

"Как вышло, что у нас есть закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма, а форма волонтеров, цветовая палитра, радужная?" - нежданно - негаданно спросила президента девушка-волонтер.

В ответ Путин подчеркнул, что форму для волонтеров делал не он.

"У нас нет запрета на нетрадиционные формы сексуального взаимодействия между людьми. У нас есть запрет на пропаганду гомосексуализма и педофилии. Я хочу это подчеркнуть. На пропаганду среди не достигших совершеннолетия. Это разные совершенно вещи - запрет на конкретные отношения или на пропаганду данных отношений", - подчеркнул Владимир Путин.

В некоторых государствах мира, продолжил русский президент, как говорится ставится вопрос о легализации педофилии и обсуждается данный вопрос на практическом уровне, в законодательных органах.

Путин призвал не задевать всуе эти державы. "Ничего тайного нет, посмотрите в Сети интернет, и сразу обнаружите. Партии ставят вопрос в некоторых парламентах. Ну и чего, нам следует за ними как бобики шлепать в сторону неведомых результатов?! У нас собственные традиции, своя культура, мы с почтением относимся к любым нашим партнерам и просим, чтобы также с уважением относились к нашим традициям и к нашей культуре", - сказал президент.

nbsp;RIN 2000-