Российская Информационная Сеть
20 января, 10:18

Ответственность за теракты в Волгограде взяли на себя иракские исламисты

Ответственность за теракты в Волгограде взяли на себя иракские исламисты Экстремисты помимо прочего пригрозили нападениями во время зимних Олимпийских игр в Сочи, которые начнутся 7 февраля.

Радикальная исламистская группировка "Ансар аль-Сунна" взяла на себя ответственность за 2 теракта в Волгограде, извещает DW.

В видеоролике, размещенном в Сети интернет 19 января, 2 молодых человека, которые называют себя Сулейманом и Абдуррахманом, держат в руках автоматы. Утверждается, что конкретно они были смертниками. Выступление сопровождается показом фото из Волгограда, взятых из СМИ, передает РБК.

Экстремисты кроме того пригрозили нападениями во время зимних Олимпийских игр в Сочи, которые начнутся 7 февраля.

Ранее в СМИ появились известия о том, что смертники приехали в Волгоград из Дагестана. Один из них - Аскер Самедов - считался активным членом буйнакской террористической группировки, которая имела отношение и к первому теракту в Волгограде осенью минувшего года.

Припомним, что большой теракт случился в Волгограде 29 декабря: в следствии взрыва на входе помещение железнодорожного вокзала погибли 18 человек, получили травмы более 40.

Утром 30 декабря в Дзержинском районе Волгограда взорвался троллейбус. Взрывное приспособление сработало в "час пик". В следствии 16 человек погибли, до 3-х 10-ов были ранены.

Для справки: Джамаат "Ансар аль-Сунна" ("Армия последователей сунны)" - воинственная исламская группировка в Ираке, которая борется с присутствием Соединенных Штатов в данной стране и с правительством Ирака.

nbsp;RIN 2000-