Российская Информационная Сеть
20 января, 13:57

Количество пострадавших в Киеве превысило 200 человек

Количество пострадавших в Киеве превысило 200 человек Число потерпевших в столкновениях между демонстрантами и сотрудниками правоохранительных органов в центре Киева превысило 200 человек. Об этом говорят данные МВД и мэрии Киева.

По достоверным данным городской администрации, по состоянию на 6 утра 20 января, к докторам бригад аварийной медицинской поддержки обратились 103 участника акции протеста. 42 из них были доставлены в больницу. 4 человека получили травмы тяжелой степени (травмы глаз, конечностей), у прочих - ушибы, рваные раны, черепно-мозговые травмы.

Так же, в МВД рассказали, что в следствии конфликтов пострадали около 100 сотрудников милиции. 61 из них были отправлены в больницу. У них диагностированы закрытые черепно-мозговые травмы, переломы, ушибы и отравления неизвестными препаратами.

По достоверным сведениям УНИАН, сегодня на улице Грушевского (где с вечера 19 января продолжаются конфликты митингующих с органами внутренних дел), пребывают около 3-х тыс. человек. Вмести с этим, "РБК-Украина" рассказывает о 400 митингующих. Некоторые из них бросают в милиционеров камни и бутылки с зажигательной смесью. По информации УНН, еще несколько 10-ов человек в масках бьют в самодельные барабаны, сделанные из мусорных баков и бочек.

Как нам сообщила lenta.ru работники правоохранительных органов выстроились в ряд и не предпринимают в отношении активистов практически никаких действий.

Групповые кавардаки на улице Грушевского в Киеве стартовали 19 января после еще одного "народного вече", которое было организовано оппозицией. Предлогом для конфликтов стал отказ стражей порядка пропустить митингующих к зданию Верховной Рады. Демонстранты направились туда с требованием отменить ряд законов, принятых парламентом 16 января.

nbsp;RIN 2000-