Российская Информационная Сеть
20 января, 15:49

"Изумрудный город" станет сериалом в духе "Игры престолов"

"Изумрудный город" станет сериалом в духе "Игры престолов" Телеканал NBC снимет мини-сериал "Изумрудный город" по мотивам книг Лаймена Фрэнка Баума. Об этом извещает Deadline.

Сценаристом и одним из продюсеров 10-серийной картины выступит Джош Фридман, работавший над кинокартинами "Война миров" (2006), "Черная орхидея" (2006) и телесериалом "Терминатор: Битва за будущее". Режиссером будет Мэттью Арнольд, сегодня работающий над телесериалом "Сибирь" ("Siberia"). Кастинг артистов на основные роли в телефильме пока не начинался.

Разработчики обрисовывают "Изумрудный город" как "современное и мрачное" переосмысление традиционных историй Баума о Стране Оз "в духе телесериала "Игра престолов"". Сценарий будет основан на некоторых моментах из книг южноамериканского писателя и будут содержать смертельные битвы и борьбу за трон, а легендарный кудесник Изумрудного города будет показан "таким, каким его ни разу не видели".

В телесериале пойдет речь о повзрослевшей Дороти Гейл, основной героине нескольких необыкновенных повестей Баума. 20-летняя молодая женщина снова попадает в Страну Оз, где впервые побывала в детстве, и на ее глазах разворачивается "кровавая борьба за власть" в волшебном государстве.

Серия Лаймена Фрэнка Баума (1856-1919) о Стране Оз содержит 14 книг. Почти все из них были экранизированы. Самой знаменитой экранизацией считается "Волшебник страны Оз" с Джуди Гарленд в основной роли. В 2013 году на экраны вышел кинофильм Сэма Рэйми "Оз: Великий и ужасный" с Джеймсом Франко и Милой Кунис в основных ролях; в том же году вышел мультфильм "Легенды страны Оз: Возвращение в Изумрудный Город".

nbsp;RIN 2000-