Российская Информационная Сеть
21 января, 11:26

Поклонники Фриске собрали более $1,5 млн на ее лечение

Поклонники Фриске собрали более $1,5 млн на ее лечение В понедельник Первый канал заявил о сборе средств на лечение артистки Жанны Фриске, семья которой официально утвердила, что она больна раком.

"Первый канал при поддержке Русфонда заявляет о сборе средств, которые будут ориентированы на лечение Жанны. Чтобы принять участие, отправляйте слово ЖАННА на номер 5541. Максимальная стоимость сообщения - 75 рублей. Количество СМС с 1-го номера не ограничено", - рассказывается на веб-сайте Первого канала.

Там отмечается, что в случае, если число собранных средств превысит сумму, нужную для оказания медицинской помощи Жанне, данные средства будут ориентированы на оказание медицинской помощи детям Русфонда.

Вечером в понедельник в передаче "Пусть говорят" гражданский супруг Жанны Фриске Дмитрий Шепелев обратился к почитателям артистки и попросил их поддержать его супругу, у которой диагностировали рак. Он рассказал, что долгое время семья скрывала, что Жанна больна, но так как в настоящий момент все стало известно, он считает, что ее фанаты имеют право знать правду. Помимо прочего он попросил средства массовой информации не тревожить родственников Жанны, и с пониманием отнестись к их несчастью.

В результате к 10 часам утра вторника было собрано 48 млн. 108 тыс. 654 рубля, извещает РИА "Новости" ссылаясь на отдел связи с общественностью Первого канала.

"Комсомольская правда в Украине" уточняет, что у артистки диагностирована глиобластома - наиболее частая из изначальных опухолей мозга. Врач-нейрохирург Игорь Борщенко рассказал газете, что такая опухоль не дает метастазов и это вселяет надежду.

За день до этого газета Life News утверждало, что у артистки неоперабельный рак мозга 4 стадии.

Припомним, слухи о болезни артистки появились на минувшей неделе. Газета Life News сообщило о том, что Жанну Фриске будто бы заметили в медпункте столичного аэропорта "Шереметьево", куда ее привезли в тяжелом состоянии на медицинской каталке с целью отправки на лечение в Германию, в одну из лучших немецких больниц, где трудятся ведущие врачи-онкологи с мировым именем.

В перспективе появившихся слухов 5 дней назад директор по связям с населением певицы Аниса Ашику объявила, что артистка великолепно себя чувствует и сегодня располагается в Майами. Адепт артистки помимо прочего созналась, что ей уже надоели "безграничные утки", которые молниеносно распространяются в общественных сетях по онлайну, извещает ИТАР-ТАСС.

Жанна Фриске возымела популярность благодаря участию с 1996 года в составе девичьей группы "Блестящие". В 2003 году она начала успешную сольную карьеру. Кроме того певица снималась в кинокартинах "Ночной дозор", "Дневной дозор" и "О чем говорят мужчины". В начале апреля прошлого года артистка родила в Майами сына Платона от гражданского супруга шоумена Дмитрия Шепелева.

nbsp;RIN 2000-