Российская Информационная Сеть
22 января, 15:23

Правила поведения на соревнованиях Олимпийских игр-2014

Правила поведения на соревнованиях Олимпийских игр-2014 На официальном веб-сайте Олимпийских игр-2014 в Сочи возникла информация о правилах поведения на соревнованиях, передает "Интерфакс". Посетителям рекомендовано не только заблаговременно позаботиться о билетах и номерах в отеле, но и непременно ознакомиться с порядком пребывания на спортивных объектах.

А именно на стадионы не разрешено проносить оружие и опасные предметы, сигнальные ракеты, файеры, петарды. Поддерживать спортсменов болельщикам разрешат только лишь звуками горнов и дудок, а размеры плакатов и флагов не должны быть быть выше 2x1,5 м.

Посетителям можно будет пронести с собой складные стулья и сумки габаритами менее 50x50x50 см. Особо оговаривается, что фотографировать для индивидуального пользования лучше без вспышки, и не применять при этом приспособления с лазерным излучением либо создающие лишний гул.

Не разрешено оскорблять иных лиц, даже с использованием плакатов, баннеров, транспарантов и других средств наглядной агитации, и совершать другие действия, порочащие честь, достоинство либо деловую репутацию или направленные на возбуждение ненависти или же вражды, а еще на унижение достоинства человека или же группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии. Скрывать собственные лица, даже применять маски, уточняет "Спорт-Экспресс".

Помимо прочего запрещена езда по спортивному объекту на велосипеде, азартные игры причем даже не санкционированные оргкомитетом рекламные акции, обращения с просьбами о пожертвовании и концерты уличных певцов и артистов.

Потреблять спиртные напитки можно будет в находящихся рядом с олимпийскими объектами кафе и ресторанах. Все спортивные постройки и территория Олимпийского парка в Сочи заявлены зоной, свободной от курения.

Посетителям кроме того не советуют носить при себе на трибуны продукты питания и напитки, помимо купленных в местах проведения соревнований. Исключение сделано для бутылочек с детскими смесями.

Нарушителям правил грозит удаление с олимпийского объекта, ну а в отдельных случаях могут отобрать паспорт болельщика или аккредитацию.

nbsp;RIN 2000-