Российская Информационная Сеть
22 января, 16:52

По факту убийств в центре Киева возбуждено уголовное дело

По факту убийств в центре Киева возбуждено уголовное дело Украинская милиция открыла уголовное производство по прецедентам обнаружения трупов с огнестрельными ранениями на улице Грушевского в Киеве. Вмести с этим, количество работников правоохранительных органов, потерпевших в следствии событий в Киеве, возросло до 195 человек.

"Уголовное производство открыто по статье 115 часть 1 УК Украины (умышленное убийство)", - приводит "Интерфакс" слова адепта органов внутренних дел. Подчеркивается, что это подготовительная квалификация.

В одно и тоже время рассказывается, что количество служащих органов внутренних дел, потерпевших в следствии событий в Киеве, возросло до 195 человек. Восемьдесят 4 из них отправлены в больницу. У жертв диагностированы закрытые черепно-мозговые травмы, переломы, ожоги, колото-резаные раны и отравление неизвестными препаратами, передает ИТАР-ТАСС.

В тот момент, поступила информация, что работники правоохранительных органов освободили улицу Грушевского в Киеве от приверженцев оппозиции. Протестующие покинули улицу без противодействия и перешли на площадь Независимости и Крещатик. Милиция обратилась к активным действиям в полдень. Несколько сотен человек соорудили так называемую "черепаху" из щитов, выдвинулись вплотную к баррикадам, оттеснив всех протестующих за линию баррикад. После того, как бойцы спецподразделения "Беркут" разобрали баррикаду, они организованно и под прикрытием щитов начали продвижение в сторону Европейской площади. Вначале митингующие забрасывали наступающих служащих МВД камнями и бутылками с горючей смесью, но далее отступили на Крещатик. Милиция начала задерживать протестующих, применяя дубинки и слезоточивый газ.

Президент Украины Виктор Янукович снова призвал оппозицию сесть за стол переговоров и остановить противостояние. "Я против кровопролития, против использования силы, против разжигания вражды и насилия. Прошу людей возвратиться в собственные дома. Мы должны возобновить на Украине мир, спокойствие и стабильность", - объявил Янукович.

nbsp;RIN 2000-