Российская Информационная Сеть
23 января, 12:58

Женщину-адвоката выгнали из московского СИЗО за секс с подзащитным

Женщину-адвоката выгнали из московского СИЗО за секс с подзащитным Небывалые страсти бурлят в столичных следственных изоляторах. В одном из таких заведений женщину-адвоката застали занимающейся любовью с заключенным, передает в четверг "Интерфакс" ссылаясь на анонимный источник в правоохранительных органах.

"Вчера работники одного из СИЗО Москвы обнаружили факт вступления женщины-адвоката в сексуальные отношения на встрече со собственным подзащитным, арестованным по подозрению в грабеже", - произнес собеседник агентства.

Также было высказано мнение, что представительница слабого пола считается адвокатом Московской областной коллегии юристов, а ее подзащитный ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Партнеры - молодые люди в возрасте до 30 лет.

"После происшествия даму выпроводили из учреждения. Законодательство не учитывает санкции за аналогичные действия, впрочем надлежащее уведомление будет направлено в коллегию юристов для принятия к женщине воспитательных мер", - заявил информатор.

Подобный случай любовной связи арестанта с женщиной-следователем лег в основу художественного кинофильма "Тюремный романс". Арестованный в начале 1990-х годов по обвинению в множественных убийствах и разбойных нападениях Сергей Мадуев так обворожил следователя Наталью Воронцову, что та дала согласие передать ему оружие для побега из легендарной ленинградской тюрьмы "Кресты".

Мадуев использовал оружие, когда его вывели из камеры, чтобы этапировать на судебное заседание в Москву, впрочем работникам учреждения удалось пресечь попытку побега, один из конвойных был тяжело ранен.

Позже трибунал приговорил Мадуева к расстрелу, но в следствии введения моратория на смертную казнь вердикт был заменен на пожизненное заключение. Мадуев умер в 2000 году от сердечной недостаточности. Воронцова была приговорена к 7 годам колонии.

Заметим, что "плохие парни" зачастую покоряют сердца дам, даже блюстительниц закона. Так, в южноамериканском штате Мэриленд в прошедшем году разразился дебош, когда обнаружилось, что страшный заключенный обольстил сразу четырех сотрудниц тюрьмы, которые, кроме всего прочего, зачали от него пятерых детей.

Немного ранее стало известно еще об одном подобном случае, произошедшем в южноамериканском штате Индиана. Там в нарушении профессиональной этики была уличена 52-летняя судья, вступившая в сексуальные отношения с 26-летним вором, приговоренным к долгому сроку.

nbsp;RIN 2000-