Российская Информационная Сеть
23 января, 13:30

Даниэлю Эспиносе предложили снять фильм про ассасинов

Даниэлю Эспиносе предложили снять фильм про ассасинов Режиссеру "Код доступа "Кейптаун"" Даниэлю Эспиносе предложили снять экранизацию серии игр Assassin`s Creed. Об этом информирует Twitch Film. По его сведениям, его избрала на роль руководители проекта кинокомпания Fox, которая участвует в производстве ленты.

Официально роль Эспиносы в проекте пока не утверждено. Основную роль в картине должен сыграть Майкл Фассбендер. Премьера ленты запланирована на август 2015 года.

Серия игр Assassin`s Creed посвящена истории противоборства ассасинов и ордена тамплиеров. Действие ее частей разворачивается частично в наши дни, а частично - в минувшем (в XII, XV и XVIII веках). Главным героем телесериала был вплоть до Assassin`s Creed 4 бармен Дезмонд Майлс, которого похитила компания "Абстерго". Фирма при помощи специального прибора под названием "Анимус", которая позволяла погрузить Майлса в воспоминания о жизни его предков-ассасинов, чтобы добыть из них значимую информацию.

Assassin`s Creed выходит с 2007 года. Сериал издает компания Ubisoft. Последней на сегодняшний день его частью считается Assassin`s Creed 4, которая поступила в реализацию в конце 2013-го. Данная игра посвящена ассасину по имени Эдвард Кенуэй, который жил в XVIII веке и был пиратом. Действие игры разворачивается в основном на островах Карибского бассейна.

nbsp;RIN 2000-