Российская Информационная Сеть
23 января, 14:33

У Жанны Фриске отказали ноги

У Жанны Фриске отказали ноги Как стало известно корреспондентам НТВ, страдающая от тяжёлого онкологического заболевания русская певица Жанна Фриске стала испытывать сильные головные боли после того, как родила сына Платона. После 7 месяцев борьбы с раком мозга, артистка не может ходить.

Отец Жанны Фриске сообщил о смертельной болезни собственной дочери

По версии отца артистки Владимира Борисовича, о недуге собственной дочери он узнал в середине минувшего года. Сразу после этого Жанну стали лечить в лучших больницах Соединенных Штатов и Германии. При всем при этом новорожденный мальчик всё это время жил с родителями певицы.

"Давно, я знал давно. 7 месяцев назад. Звонили мне из Америки и заявили, что трудности у нее. Она сначала не знала, что это такое. У нее были приступы. Она думала, что просто голова болит. Это было после родов. До родов она вообще ни на что не жаловалась. Отправили на полное обследование, и позже нам уже сказали. Ей сделали томографию мозга, и томография показала", - цитирует телеканал Владимира Борисовича.

Артистка стойко восприняла новость о смертельно опасном недуге и до последнего старалась не расстраивать родителей. При всем при этом собственную болезнь она считает испытанием, а не наказанием.

"Она и в данный момент говорит, она только на это и надеется. Когда я ее провожал, она заявила: "Папка, мы победим эту бяку". Она мне пообещала, что у нас еще будут внук, внучки",- добавил он.

Он помимо прочего поведал, что артистка сама прилетала в Российскую Федерацию чтобы передать сына Платона собственной матери. После этого она опять вернулась в Америку.

Так же, сестра Жанны Фриске Наталья сказала, что они практически каждый день созваниваются.

"Мы стараемся всегда ему показывать Жанночку: по телевизору все фото. Так что он не чувствует, что матери нет рядом. Жанночка звонит. Почти каждый день мы с ней разговариваем. Чувствует себя вроде нормально", - сообщила она.

"Ее врачуют очень хорошие медицинские работники. Мы с ней неустанно держим связь, Жанна в неплохом настроении, она настроена на победу", - сообщила о самочувствии артистки её сослуживец по группе "Блестящие" Ольга Орлова в своем интервью "Комсомольской правде". Она сообщила о том, что в ближайшие дни к Жанне привезут её девятимесячного сына, при всем этом сама Ольга помимо прочего собирается увидеться с подругой.

Средства на лечение Жанны Фриске дойдут до нее через 75 дней

Припомним, 20 января в эфире "Первого канала" была оглашена акция по сбору средств на лечение Жанны Фриске. По последним данным, смонтировать удалось уже более 60 млн. руб..

По достоверным сведениям Life News, в следствии бессчетных бюрократических проволочек средства, собранные на лечение артистки, могут поступить на её счёт исключительно через 75 дней. По версии адепта "Русфонда", столь значительные задержки связаны с обилием организаций, задействованных в системе. При всем этом остаётся неясным, возможно ли каким-то образом ускорить процесс.

"Реальные средства к нам на счет поступают в этот срок, так как по всей стране операторов большое количество. Они аккумулируются у операторов, после этого передаются контент-провайдеру. он все это считает. По всей видимости, все это связано с тем, что обслуживание также из этой суммы вычитается, и получается что наличные средства поступят в течение данного времени.", - объявила ответственный секретарь "Русфонда" Анна Железнова.

Что говорят лекари о заболевания Жанны Фриске?

"Злокачественные опухоли мозга - одни из самых быстротечных форм новообразований. Медиана выживаемости около 1-го года... Злокачественные опухоли удаляется, обычно, хирургическим методом, после этого пациенту назначается курс радио- и химиотерапии. Продолжительность медикаментозного лечения не менее года... Профилактики данного недуга не существует. В исходной стадии он может проходить бессимптомно, при прогрессировании возникают головные боли, судороги, кратковременные потери сознания. Некоторые исследователи считают провоцирующими факторами электромагнитное воздействие и, например, мобильную связь. Но подтверждений этого нет", - приводит "Экспресс-Газета" слова крупнейшего доктора Московского областного онкологического диспансера, врача медицинских наук, доктора Александра Серякова.

"Отмечаются одиночные случаи развития злокачественных опухолей мозга у женщин после родов, но это не связано с течением беременности и родов. Вероятно, опухоль мозга уже была в исходной стадии развития, но ее не диагностировали, и она проявилась после того, как дама стала мамой, на фоне общего ослабления организма", - добавила врач-консультант по специальности "гинеколог" Свободной лаборатории ИНВИТРО Нона Овсепян.

Рак мозга встречается у больных лишь в 1,5% случаев и очень тяжело поддаётся лечению. Кроме того при этом виде опухоли довольно сложно поставить диагноз. Причины происхождения глиобластомы мозга неизвестны.

Признаками данного ужасного заболевания считается сильная головная боль. Её характер непостоянен, она может проявляться под утро. Кроме того признаком рака мозга может служить утренняя рвота, головокружение, психические расстройства и др признаки.

nbsp;RIN 2000-