Российская Информационная Сеть
23 января, 14:57

Жертвами холодов в Таиланде стали десятки человек

Жертвами холодов в Таиланде стали десятки человек Жертвами морозов в Таиланде за последние 3 месяца стали 63 человека. Об этом в четверг, 23 января, информирует The Bangkok Post ссылаясь на медицинские службы.

Большая часть смертей от переохлаждения лекари зарегистрировали на севере и на северо-востоке державы. Газета устанавливает, что основная масса погибших оказались мужчинами. Помимо всего этого, почти что все они были тайцами. Исключение составили 1 камбоджиец и 1 английский подданный. Согласно заявлению докторов, самому молодому из замерзших насмерть был 1 месяц, а самому пожилому - 81 год.

В известии отмечается, что в Бангкоке утром 23 января столбик указателя температуры опустился до минус 15,6 градуса по шкале Цельсия, что стало рекордно низкой температурой в городке за прошедшие 30 лет.

Власти державы порекомендовали общественности больше заниматься физкультурой и спортом, чтобы значительно улучшить кровообращение, а еще есть высококалорийную еду и потреблять больше горячих напитков. В тот момент тайцев предостерегли от употребления спиртного и напитков на основе кофе.

Ранее в 45 из 77 провинций Таиланда в связи с аномально низкими температурами использовали режим чрезвычайной ситуации. По достоверным сведениям властей, в них проживают в совокупной сложности около 25 млн. человек. Местные госслужащие объезжают удаленные деревни и информируют народонаселение о требуемых мерах предосторожности.

Аномально холодная для Таиланда погода держится с середины октября 2013 года. Похожего в стране не было в течении последних 10 лет. отмечается, что возникшая обстановка очень негативно влияет на самочувствие народонаселения и на состояние сельского хозяйства. При всем при этом паники в стране нет.

nbsp;RIN 2000-