Российская Информационная Сеть
24 января, 09:30

"Беркут" раздел человека, сняв издевательства на видео

"Беркут" раздел человека, сняв издевательства на видео 23 января на известном видеосервисе YouTube был опубликован ролик с издевательствами бойцами спецподразделения Украины "Беркут" над задержанным в центре Киева активистом.

На кадрах видно, как бойцы "Беркута" вывели раздетого догола мужчину на холод и фотографируются с ним, иногда толкая его. На обнаженном теле активиста четко заметны кровавые разводы и синяки, по-видимому, оставшиеся после побоев.

После съемок сцены мужчину затолкали в автобус. Отмечается, что 23 января, когда было датировано видео, в Киеве температура днем не превышает 8 градусов мороза.

В то же время, вскоре раздетого "Беркутом" активиста, ставшего участником резонансного видео, нашли на майдане Незалежности.

1 из комендантов Евромайдана Андрей Парубий назвал имя потерпевшего. "Молодой человек, над которым глумился "Беркут" - доброволец с Четвертой казацкой сотни Самообороны, Гаврилюк Михаил", - цитирует оппозиционера УНН. Он рассказал, что активиста уже привезли в Дом профсрюзов и скоро он выйдет на брифинг с корреспондентами. В данный момент ему оказывают медицинскую помощь.

МВД Украины начало ревизию скандального видео с издевательствами "Беркута"

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко поручил разобраться и дать правовую оценку поступкам всех участников вздорного видеоролика, в котором люди в милицейской форме глумятся над голым мужчиной. Об этом сказало управление связей с населением МВД. Они сообщили, что по этому прецеденту назначена служебная ревизия, передает "Интерфакс". Участникам издевательства грозит до 5 лет тюрьмы.

"МВД Украины, прежде всего, приносит прощения за недопустимые действия людей в милицейской форме, которые фигурируют в видео с голым мужчиной, что было распространено в средствах массовой информации", - рассказывается в известии.

В УСО МВД подчеркнули, что отмеченный материал исследуется, чтобы установить место и время съемки, лиц, которые изображены на видео, а еще условия, при которых было снято данное видео.

Захарченко обратился к личному составу милиции и указал на недопустимость таких действий, и еще призвал исполнять нормы закона и нравственности.

"Беркут" раздел человека, который кидал в силовиков "коктейли Молотова"

В то же время, как изложил корреспондентам информатор агентства "Вести" в правоохранительных органах, задержанного "Беркутом" мужчину ловили 2 дня.

"Этого п***а мы вылавливали 2 дня. Это 1 из самых ловких бросальщиков. Он метал в нас коктейли Молотова, и немало наших сильно пострадало. Мы его в конце-концов поймали и раздели. Он у нас действовал "сувениром" в назидание оставшимся", - сообщил агентству о задержанном анонимный источник в рядах харьковской милиции.

Заметим, что в похожих издевательствах бойцов "Беркута" уже обвиняли. 20 января милиция начала ревизию заявления 2-ух строителей в адрес служащих милиции. Двое юных парней сообщили районному телеканалу, что бойцы "Беркута" вошли в помещение, где они трудились, избили их, раздели, облили водой и выгнали в массу протестующих на улице Грушевского.

nbsp;RIN 2000-