Российская Информационная Сеть
24 января, 11:23

В центре Каира взорвался заминированный автомобиль (видео)

В центре Каира взорвался заминированный автомобиль (видео) Мощный взрыв прогремел в пятницу утром в центре египетской столицы Каира. По нашей информации, 3 человека были убиты, 45 получили ранения, передает ИТАР-ТАСС ссылаясь на работников городских клиник.

ЧП случилось недалеко от штаб-квартиры местной полиции, рассказывает Reuters ссылаясь на египетское TV. Взорвался начиненный взрывчаткой авто, рассказали агентству анонимные источники в местных службах безопасности.

Согласно заявлению свидетелей, над центром мегаполиса видны клубы дыма. Высотное помещение получило существенные дефекты, выбиты стекла. На месте взрыва возникла воронка глубиной в 6 метров.

Незамедлительно после взрыва неизвестные открыли по зданию штаба стрельбу. В настоящее время район закрыт милицией и военными. К месту конфликта стягиваются машины неотложной медицинской помощи.

Ответственность за взрыв на себя пока никто не взял. Инцидент случился накануне третьей годовщины революции 2011 года, приведшей к отставке президента Хосни Мубарака.

После отстранения от власти исламистов и низложения президента Мухаммеда Мурси в начале июля 2013 года обстановка в области безопасности в Египте гораздо ухудшилась, практически на ежедневной основе совершаются вылазки против силовиков и военных.

Самый кровопролитный теракт был осуществлен в стране в начале декабря минувшего года, когда смертник подорвал начиненный взрывчаткой автомобиль рядом с управлением милиции в Эль-Мансуре (провинция Дакахлия) к северу от Каира. В тех случаях были убиты 17 человек.

18 +

nbsp;RIN 2000-