Российская Информационная Сеть
24 января, 13:32

Россия продлила договор с Капелло на 4 года

Россия продлила договор с Капелло на 4 года Основной тренер сборной РФ по футболу Фабио Капелло продлил договор на 4 года. Под управлением итальянского эксперта отечественная команда впервые за 12 лет вышла на чемпионат мира.

Российский футбольный союз (РФС) подписал новейший договор с основным тренером государственной сборной Фабио Капелло. Новое соглашение рассчитано до завершения чемпионата мира-2018, который пройдет в России.

"Я признателен президенту РФС и министру спорта РФ за оказанное мне доверие. Чрезвычайно счастлив продолжить работу в России. У нас большие проекты, и я сделаю все от меня зависящее, чтобы русские болельщики были рады", - цитирует итальянского эксперта ИТАР-ТАСС.

"Мы счастливы, что такой высококвалифицированный тренер, как Фабио Капелло, продолжит работу в русском футболе. Подписанный документ учитывает, что синьор Капелло будет курировать ВУЗ сборных команд РФ по футболу, ну а в штабе государственной сборной ему будут помогать отечественные эксперты", - произнес так же руководитель РФС Николай Толстых.

Капелло возглавил сборную РФ в начале июля 2012 года, сменив на данном посту Дика Адвоката. Под управлением итальянского профессионала, договор с которым был рассчитан на 2 года, сборная РФ впервые за 12 лет пробилась на чемпионат мира, заняв 1-ое место в собственной отборочной группе.

Ранее Капелло поделился собственной мечтой. Он сказал, что очень хочет, чтобы отечественная команда вышла в плей-офф чемпионата мира в Бразилии. "Моя мечта - выйти в плей-офф чемпионата мира со сборной РФ", - произнес он.

На групповом шаге чемпионата мира отечественная сборная РФ сыграет с 3 командами. Сборная РФ стартует на турнире матчем с командой Южной Кореи 18 июня, а потом сыграет со сборными Бельгии (23 июня) и Алжира (27 июня). В случае если сборная РФ выйдет в 1/8 финала, то сыграет с командой из группы G, в которую попали Германия, Португалия, Гана и Соединенные Штаты.

nbsp;RIN 2000-