Российская Информационная Сеть
24 января, 15:57

BioWare заступилась за романтику в своих играх

BioWare заступилась за романтику в своих играх Сценарист BioWare Дэвид Гейдер поведал про важность романов между героями игр студии. О том, почему BioWare продолжает создавать романтические линии в собственных забавах и не намечает ли она выпустить проект без них, сценарист написал в собственном блоге еще 19 декабря, но широкую популярность его известие получило только в данный момент.

Согласно заявлению Гейдера, персонажи - это лучшее, что есть в играх BioWare. Согласно его заявлению, студия вбухивает огромное количество усилий в их созданий и старается делать их такими, чтобы у игроков возникала эмоциональная связь с героями. А романтичные отношения являются следствием этого. Как отметил сценарист, практически никто кроме BioWare так не делает, и у студии нет обстоятельств отказываться от собственного расклада к созданию героев.

Гейдер, впрочем, допустил, что в дальнейшем студия может создать игру без любовных линий, ибо в прошедшем такие проекты уже были. Впрочем такая игра, вероятнее всего, не будет относиться к какой-либо из уже имеющихся франшиз. Но по версии сценариста, это случится только в том случае, если создатели придумают что-нибудь "чертовски хорошее", чем можно заменить романтичные отношения.

Гейдер, который считается основным сценаристом серии Dragon`s Age, отвечал в собственной записи на вопрос поклонника о том, намечает ли студия сделать игру без любовных взаимоотношений. Как он пояснил, создателям порой очень охото так сделать, потому что практически всегда находятся поклонники, которые недовольны романтическими линиями в каждой игре BioWare. Гейдер отметил, что работники BioWare наверняка вновь будут это обговаривать после того, как студия поведает об отношениях в Dragon`s Age: Inquisition, и ими игроки кроме того будут недовольны. Но студия в результате традиционно продолжает издавать игры с возможностью заводить романы, потому что для множества игроков это довольно ценно.

Студия BioWare практикуется на играх, которые относятся к жанру RPG. На данный момент она издаёт забавы, относящиеся к 2 сериям: научно-фантастической Mass Effect и фэнтезийной Dragon`s Age. И там, и там герои могут заводить романтические отношения (даже однополые и с представителями иных биологических видов). Dragon`s Age: Inquisition, над которой в данный момент действует Гейдер, должна поступить в реализацию осенью 2014 года.

nbsp;RIN 2000-