Российская Информационная Сеть
24 января, 16:23

Губернатора Волынской области вынудили уйти в отставку

Губернатора Волынской области вынудили уйти в отставку В Ивано-Франковске (областном центре на западе Украины) союзники оппозиции ворвались в помещение областной администрации, передает ТСН.

Рассказывается, что они направились на 5-ый этаж, где располагается офис губернатора Василия Чуднова. Впрочем на рабочем месте госслужащего не было. По достоверным данным районного издания Firtka, в офисе была включена прямая трансляция с митинга, проходящего на улице. Издание считает, что госслужащий, наблюдая за происходящим, "заранее покинул здание".

У дома администрации, по достоверным сведениям новостной службы собрались около 5 тыс. человек.

Как объявил агентству "Укринформ" лидер общественной организации "Солидарность" Андрей Микитин, внутри уже присутствуют до полутора тыс. митингующих. Они заблокировали все выходы из помещения.

Firtka извещает, что в захваченном здании будет работать "областной штаб государственного сопротивления".

Через некоторое время, губернатор Волынской области Борис Климчук написал утверждение об отставке. Об этом, по информации Volynpost, объявил депутат областного совета Святослав Боруцкий. Согласно его заявлению, утверждение на данный момент регистрируют и делают копию, чтобы отправить в Киев.

Отставки губернатора настоятельно просили около тыс. митингующих, которые 24 января пришли к зданию областной администрации в Луцке. Ранее было сообщено, что оставить собственную должность кроме того согласился руководитель облсовета Владимир Войтович.

nbsp;RIN 2000-