Российская Информационная Сеть
27 января, 15:55

Врачи дают Фриске высокие шансы на выздоровление

Врачи дают Фриске высокие шансы на выздоровление Американские врачи нью-йоркской больницы, где лечится больная раком артистка Жанна Фриске, оценили состояние самочувствия известной пациентки. Врачи дают певице высокие шансы на выздоровление.

"Прошла консультация, а главный консилиум будет на этой неделе, - рассказал Андрей Шлыков, продюсер Жанны Фриске. - На нем лучшие врачи-нейрохирурги, собрав все анализы, будут обговаривать дальнейший курс исцеления. Но тот факт, что у Жанны высокие шансы на выздоровление, лекари уже заявили".

Сегодня Фриске уже прошла несколько сеансов лучевой терапии, сообщает "Комсомольская правда". На данный момент знаменитая исполнительница сдает все нужные тесты и всеми силами борется с тяжелейшим недугом.

Между тем стало известно, что Фриске о собственной болезни узнала еще во время беременности, но категорически отказалась от химиотерапии, чтобы родить сына. "Почему Жанна дотянула до ситуации, когда опухоль невозможно оперировать? Из-за будущего малыша, - объявила ближайшая подруга певицы Татьяна. - Лекари предложили курс химиотерапии, но разве Жанночка могла рисковать самочувствием сыночка, о котором мечтала столько лет?! Вы бы видели ее беременную - казалось, счастливее человека нет на свете. Она заявляла об уходе со сцены, намечала родить второго, третьего малыша. Но ей даже не удалось понянчить сынишку - после родов она отдала его родителям".

Отец певицы рассказал, что узнал о ужасном недуге дочери 7 месяцев назад и незамедлительно вылетел в Соединенные Штаты. Как нас информирует "Экспресс-газета", когда он вошел к ней в палату, то не узнал Жанну.

Родным артистки пришлось расстаться с шикарными апартаментами в Майами и фешенебельной квартирой в Москве, чтобы оплачивать лечение. Так, Фриске еще в минувшем году избавилась от роскошного пентхауса ценой более 1,5 миллиона долларов. Фешенебельную жилплощадь в элитном районе певица покупала в 2007 году, взяв, по слухам, ипотечный кредит. По некоторым данным, Жанне пришлось расстаться и с 95-метровой жилплощадью в Москве на Шмитовском проезде.

nbsp;RIN 2000-