Российская Информационная Сеть
28 января, 11:25

На Украине объявился ответственный за "революцию"

На Украине объявился ответственный за "революцию" Украинское национал-радикальное объединение "Правый сектор", адепты которого принимали интенсивное участие в антиправительственных акциях на местности Украины, заявило, что принимает ответственность за "революцию" в стране.

С надлежащим заявлением, по информации Gazeta.ua, выступил лидер ПС Дмитрий Ярош. "Последние действия в Украине доказали безальтернативность революционного пути завоевания свободы, справедливости, благосостояния для украинского народа, - объявил националист, который кроме прочего управляет организацией "Тризуб", входящей в состав "Правого сектора". - На данном фоне невнятность позиции лидеров парламентских оппозиционных партий и их опасение проводить революцию, обязывает меня взять на себя ответственность за революционный процесс, ход последующих событий... и за будущее нашего государства".

На странице радикалов "Вконтакте" Ярош перечислил их цели. Среди них "абсолютная перезагрузка власти", освобождение "всех задержанных и политзаключенных", и еще роспуск "антигосударственных партий и группировок" (их перечень не приводится) и принятие новой конституции.

"Я обращаюсь ко всем генералам и офицерам ВС, СБУ [Службы безопасности Украины], МВД с призывом перейти на сторону народа", - объявил фаворит националистов, пообещав, что им гарантируется безопасность и работа в "обновленных государственных силовых структурах".

В одно и тоже время националисты огласили и перечень требований к работающей власти, против которой они выступают. От нее настоятельно просят, в частности, остановить применение силы, наказать виновных в силовых действиях, допущенных ранее по отношению к протестующим, и еще отпустить всех задержанных приверженцев оппозиции и освободить их от уголовной ответственности.

nbsp;RIN 2000-