Российская Информационная Сеть
29 января, 16:00

В борьбе за министерство в Киеве пострадали 6 оппозиционеров

В борьбе за министерство в Киеве пострадали 6 оппозиционеров При конфликтах в министерстве аграрной политики, захваченном активистами в Киеве, получили травмы 6 человек. Об этом рассказывает "Интерфакс" ссылаясь на свидетелей инцидента.

Потерпевшие были ранены резиновыми пулями. Их увезла "скорая". Официальных данных о количестве потерпевших пока нет.

В столкновениях в министерстве аграрной политики приняли участие захватившие его активисты оппозиционного движения "Спiльна справа" ("Общее дело") вроде как, и участники "Евромайдана" - с другой.

Ранее "АиФ .ua" сообщило, что столкновение между разными группами оппозиционеров сопровождалась стрельбой. "В зданиях идет перестрелка, летают гранаты", - передавал журналист издания с места событий. В отделе связи с общественностью киевской милиции корреспондентам сказали, что информации о стрельбе пока не получали. "Ибо это земля Майдана, органы внутренних дел пока не приезжала", - объяснили правоохранители.

По достоверным сведениям "Интерфакса", при штурме находившиеся в здании люди поливали атаковавших водой из пожарных рукавов. В настоящее время в министерстве, как отмечается, на первых 4 этажах разбиты двери, разбросаны огнетушители и пожарные рукава. "Вести" информируют, что со 2 этажа идет дым.

У входа в помещение, по информации ИТАР-ТАСС, собрались около 200 человек. "Евромайдановцы" ведут с активистами "Общего дела" переговоры об освобождении помещения.

nbsp;RIN 2000-