Российская Информационная Сеть
30 января, 09:48

Джастин Бибер по доброй воле сдался полиции Торонто

Джастин Бибер по доброй воле сдался полиции Торонто 19-летний канадский поп-исполнитель Джастин Бибер по доброй воле сдался полиции Торонто. Ему предъявлены обвинения в избиении шофера лимузина.

Конфликт при участии кумира молодежи случился еще 29 декабря минувшего года. Бибер совместно с друзьями и телохранителем приехал на лимузине на хоккейный матч при участии клуба НХЛ "Торонто мэйпл ливз". Как признает водитель, он был избит одним из пассажиров. Полиция тогда уже завела дело и начала расследование, отказываясь раскрыть составной части, - был ли это именно Бибер либо кто-то из его окружения.

Судя по тому, что в полицейский участок приехал сам артист, конкретно он совершил нападение на шофера. От каких-либо официальных заявлений полиция пока воздерживается. Но в частном порядке стражи порядка рассказали, что Биберу предъявлены надлежащие обвинения и вручено уведомление с указанием даты, когда ему надлежит снова приехать в полицию. Предварительное заседание суда назначено на 10 марта.

У помещения участка его ожидала масса поклонников и репортеров, рассказывает ИТАР-ТАСС. Девушки, когда певец вышел из машины и прошел в сопровождении телохранителя и полицейских ко входу, вопили: "Джастин! Мы тебя любим!"

Меж тем ранее Бибер категорически отказался признать себя виновным по другому делу, которое возбудила против него полиция Майами южноамериканского штата Флорида. Он был арестован 23 января за вождение авто в пьяном виде, лихачество на магистрали и оказание при всем этом сопротивления стражам порядка. Всего лишь через несколько часов артиста отпустили под залог в размере 2,5 тыс. долларов. Следующее судебное заседание назначено на 14 февраля. Биберу грозит тюремное заключение сроком до 6 месяцев. Возмущенные американцы настоятельно попросили выслать поп-звезду из державы.

Также, Биберу грозят обвинения по делу о порче имущества. Поп-певец забросал дом собственного соседа в Лос-Анджелесе яйцами. В масштабах расследования этого дела, которое пока не закончено, 20 января полиция провела обыск в коттедже Бибера, в процессе которого были найдены наркотики.

nbsp;RIN 2000-