Российская Информационная Сеть
30 января, 16:50

Капитан внутренних войск умер после столкновений на улице Грушевского

Капитан внутренних войск умер после столкновений на улице Грушевского На Украине умер от остановки сердца капитан внутренних войск МВД Дмитрий Донец. Как информирует 30 января газета Korrespondent.net, министр внутренних дел державы Виталий Захарченко напрямую связал смерть работника с работой на улице Грушевского в Киеве.

Согласно заявлению Захарченко, 30-летний офицер умер утром 30 января. Ранее серьезных проблем со самочувствием у него не возникало. "Это результаты того каждодневного напряжения в противостоянии на Грушевского, где Дмитрий нес службу по охране общественного порядка", - заметил министр.

Ранее правоохранительные структуры Украины сообщило о гибели в ходе массовых волнений 2-ух своих служащих. По достоверным сведениям ведомства, 27 января 2 студента ранили ножом капитана органов внутренних дел, который на следующий день умер в клинике. Нападавших получилось задержать. Помимо всего этого, 24 января неизвестные застрелили сержанта органов внутренних дел, возвращавшегося после службы в общежитие спецподразделения "Беркут".

На улице Грушевского в Киеве 19 января стартовали конфликты радикальной части оппозиции с работниками правоохранительных органов. Протестующие забрасывали милиционеров камнями и бутылками с зажигательной смесью, а бойцы "Беркута" использовали резиновые пули и светошумовые гранаты. С обеих сторон пострадали сотни человек.

Причиной начала массовых волнений в центре Киева считается принятие в середине января украинскими властями ряда законов, вызвавших внезапное возмущение оппозиции. В результате в стране усугубился политический кризис, продолжающийся с ноября 2013 года. После многодневного противоборства оппозиции с правоохранительными органами власти дали согласие отменить спорные законы.

nbsp;RIN 2000-