Российская Информационная Сеть
31 января, 09:24

Врачи выводят Шумахера из комы

Врачи выводят Шумахера из комы Лекари клиники французского городка Гренобль начали помаленьку выводить знаменитого гонщика Формулы-1 Михаэля Шумахера из комы. Ему снизили предписанную ранее дозу седативных веществ.

Как уточнила официальный представитель экс-пилота Ф-1 Сабина Кем, Шумахера начали поэтапно выводить из медикаментозной комы. Это может занять существенное время. "Число седативных веществ, которые получает Михаэль Шумахер, с недавних пор снижено, чтобы начать процесс просыпания, - рассказывается в в официальном заявлении пресс-атташе спортсмена. - Он может продлиться длительное время".

Между тем семья Шумахера сказала, что не будет комментировать этапы его пробуждения. 1-ые известия о вероятном начале вывода Шумахера из комы возникли 29 января. Впрочем Кем сразу выступила с опровержением, попросив держаться только официальных заявлений от семьи пилота, рассказывает ИТАР-ТАСС.

"Вначале все заинтересованные стороны условились не разглашать данную мед информацию, - отметила представительница чемпиона. - Это сделано с тем, чтобы уберечь семью. Мы не будем предоставлять практически никаких уточнений сравнительно переходных рубежей".

Как нас информировали Дни.Ру, Михаэль Шумахер получил тяжелую черепно-мозговую травму 29 декабря 2013 года, катаясь на горных лыжах во французских Альпах. Он уже перенес 2 операции в лечебнице Гренобля и больше месяца располагается в состоянии искусственной комы. Согласно мониторингам докторов, в случае если Шумахер вынесет все тяготы, результаты повреждения мозга останутся у него до конца жизни.

Ранее французские следователи исключили версию о том, что Михаэля могло подвести горнолыжное снаряжение. Адепт горной жандармерии Стефан Бозон, привлеченный к расследованию трагедии с гонщиком, сообщил о том, что в районе падения - на высоте порядка 2,7 тыс. метров - наклон магистрали "невелик". А прокурор мегаполиса Альбервиль Патрик Кинси подчеркнул, что "скорость никак не классифицируется ключевым составляющим в расследовании дела".

Объясняя вопросы касательно скорости спуска, французские следователи воздержались от некоторых точных оценок. Они отметили только, что гонщик "перемещался на абсолютно нормальной скорости для бывалого лыжника". Завершающие итоги расследования будут афишированы в первых числах февраля.

nbsp;RIN 2000-