Российская Информационная Сеть
31 января, 10:53

Ван Дамм исполнил фирменный поперечный шпагат (видео)

Ван Дамм исполнил фирменный поперечный шпагат (видео) Ролик, помещенный в начале ноября 2013 года, за несколько месяцев собрал свыше 68,5 млн просмотров, информирует Авто@mail.ru.

На создание видео, в котором Ван Дамм исполняет собственный фирменный поперечный шпагат на 2 передвигающихся грузовиках Volvo, было затрачено около 30 млн крон (предположительно 4,7 млн долларов). Из них по некоторым данным гонорар артиста составил около 4 млн. При всем этом ролик уже принес фирмы Volvo 1,1 млрд крон либо около 170 млн долларов.

Главный вопрос, который длительное время интересовал фанатов - трюк Ван Дамма - это фейк (всё снято на фоне зелёного сукна и далее смонтировано) либо на самом деле артист показал собственный легендарный шпагат без какого-либо монтажа?

Адепты Volvo заявляют, что компьютерная графика за вычетом цветокоррекции и удаления страховочного оборудования не применялась. В кадре - Жан-Клод Ван Дамм, который на самом деле садится на шпагат.

"Трюк реальный, и более того, он был снят в 1 дубль", - заявляет Андерс Виллемсон, pr-менеджер бренда Volvo Trucks. "Да, это отважный трюк, но практически никакой опасности жизни Жана не было - мы на 100% все контролировали".

В Volvo говорят, что Ван Дамм был пристрахован невидимыми в самом видео тросами, а его ноги стояли на незаметных платформах, встроенных в зеркала заднего вида грузовых машин, сообщает Advertology.

"Даже если бы он свалился, что естественно, вряд ли, он бы наверняка не погиб - мы не могли себе позволить убить Мускулы из Брюсселя", - объявил режиссер ролика Андреас Нильсон.

Снимали ролик чуть южнее Мадрида, на королевской взлетной полосе. Репетиция трюка шла 3 дня - на снятие итоговой версии выделили всего 15 мин., с 8 утра до 8:15; важно было поймать правильный свет.

"То, что вы видите в ролике - 1 дубль. Напряжение, естественно, было страшное - прожженный координатор трюка, прошедший ад, и тот вспотел, когда мы это все снимали. Это, наверняка, и есть самое приятное воспоминание со съемок", - сообщил Нильсон.

Основные симпатии режиссер отдает даже не Ван Дамму, а шоферам грузовых машин - они сделали абсолютно невозможное: дали очень крупными грузовиками задний ход и ухитрились совершенно синхронно повернуть их. Грузовики шли задним ходом совершенно намеренно - так, естественно, все плюсы новейшей линейки грузовых машин демонстрируются куда яснее.

Это, не лишним будет заметить, что, не 1-ое и не последнее видео с трюками в данной кампании Volvo. Одно из прошлых называлось "Трюк с балериной", и также разошлось с абсолютно вирусным охватом, и также было про запредельный трюк на грани человеческих возможностей; всего таких выйдет двенадцать.

Надо заметить, что Жан-Клод Ван Дамм давным-давно зарабатывает благодаря рекламе на собственной фирменной растяжке. Не так давно он, к примеру, сел на шпагат в пекарне в забавном ролике с булочником, рекламирующем интернет-сервис GoDaddy для малого бизнеса.

nbsp;RIN 2000-