Российская Информационная Сеть
31 января, 11:24

Умер самый лохматый кот Полковник Мяу (видео)

Умер самый лохматый кот Полковник Мяу (видео) Кот по кличке Полковник Мяу, который попал в Книгу рекордов Гиннесса как владелец самой длинной шерсти среди собственных сородичей, умер в Соединенных Штатах. Семейный воспитанник погиб возрасте 2 лет и 3 месяцев, рассказала его хозяйка.

Полковник Мяу, шерсть которого достигала 23 см в длину, попал на страницу Книги рекордов в начале сентября 2013 года. Ранее кот гималайской породы успел стать звездой Сети интернет после запуска его собственного web-сайта и аккаунтов в соц сетях, на которые были подписаны Известность коту обеспечила его красивая внешность. Непривычный окрас и обилие шерсти придавали ему грозный и воинственный вид.

Свою кличку Полковник Мяу гималайский перс получил за особенное выражение морды, в котором пользователи соцсетей видели "презрение к миру" и "стремление стать Черным властелином Вселенной". Но уже в начале ноября стало известно, что четвероногий Полковник в критическом состоянии попал в ветеринарную лечебницу, извещает РИА Новости.

Лекари установили, что у молодого кота были врожденные проблемы с сердцем. Кампания по сбору пожертвований для его лечения всего за 6 часов подобрала 15 тыс. долларов.

Полковнику Мяу сделали операцию и ему даже удалось вернуться в дом владельцев в Лос-Анджелесе. Впрочем позднее владелица одного из самых знаменитых в Онлайне котов рассказала, что ее домашний любимец умер в ночь на 30 января.

nbsp;RIN 2000-