Российская Информационная Сеть
31 января, 12:27

Рогозин предложил Керри провести переговоры с Сердючкой

Рогозин предложил Керри провести переговоры с Сердючкой Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин высмеял госсекретаря Соединенных Штатов Джона Керри. Он предложил ему провести переговоры с Веркой Сердючкой на полях Мюнхенской конференции.

"В Мюнхене госсекретарь Соединенных Штатов Керри обсудит обстановку на Украине с боксером Кличко и артисткой Русланой. Цирк. А нацика Тягнибока что ж не взяли? Надобно еще Верку Сердючку привлечь к переговорам. Ее/его влиятельное мнение должно быть услышано Белым домом и принято во внимание", - написал Рогозин в собственном Тwitter.

Ранее возникла информация о том, что госсекретарь Соединенных Штатов Джон Керри позвонил руководителям украинской оппозиции и сказал о намерении встретиться с ними. Переговоры намечается провести на Мюнхенской конференции по безопасности 1 февраля.

Как сообщил представитель Госдепартамента Соединенных Штатов, Керри встретится, в частности, с Арсением Яценюком, Виталием Кличко и Русланой Лыжичко. Согласно его заявлению, Соединенные Штаты с умеренным оптимизмом рассматривают вероятность того, что "разговор между правительством и оппозицией на Украине принесет плоды", передает ИТАР-ТАСС.

"Исходя из убеждений Вашингтона, вопрос содержится в том, способны ли они сформировать правительство национального единства, - подчеркнули в Госдепартаменте Соединенных Штатов. - Представители оппозиции едут в Мюнхен в разгар процесса переговоров о том, как могла бы выглядеть политическая договоренность сторон на Украине".

На Украине продолжается политический кризис, который стартовал в стране в начале ноября 2013 года, когда кабмин заявил о паузе в евроинтеграции. 19 января 2014 года в Киеве случились столкновения активистов с правоохранителями. Оппозиция настоятельно попросила отставки правительства и продолжения евроинтеграции. 28 января президент Виктор Янукович принял отставку премьер-министра Николая Азарова и кабмина, который продолжит выполнять собственные прямые обязанности до формирования новейшего состава правительства. Обязанности премьера выполняет 1-ый вице-премьер Сергей Арбузов. В ночь на 30 января Рада приняла закон об амнистии для членов протестных акций, который начнет действовать при условии освобождения митингующими правительственных домов. Оппозиция уже ответила отказом на требования властей.

nbsp;RIN 2000-