Российская Информационная Сеть
31 января, 13:31

"Назад в будущее" станет мюзиклом

"Назад в будущее" станет мюзиклом В Лондоне будет замечен мюзикл по мотивам кинофильма Роберта Земекиса 1985 года "Назад в будущее". Об этом извещает Associated Press. Премьера представления состоится в Вест-Энде в 2015-м, в год тридцатилетия картины.

В случае если мюзикл будет иметь фуррор на лондонской сцене, его разработчики могут перенести постановку на Бродвей.

Созданием сценической версии ленты займутся продюсер Колин Инграм (мюзикл "Привидение" по кинофильму с Патриком Суэйзи) и режиссер Джеми Ллойд, поставивший в 2013 году представление "Макбет" с Джеймсом Макэвоем в основной роли. Либретто мюзикла напишут Роберт Земекис и Боб Гейл, в соавторстве создавшие сценарий неординарного кино.

Музыку к спектаклю напишет композитор Алан Сильвестри. Он трудился над саундтреком ко многим кинокартинам Земекиса, даже к "Форресту Гампу", всем 3 частям "Назад в будущее", "Смерть ей к лицу", "Кто подставил кролика Роджера". Рассказывается, что в постановке будет большое количество спецэффектов и в работе над ней будет задействован консультант по скейтборду Эндрю Уиллис.

В 2014 году пройдет 2 открытых репетиции мюзикла: одна состоится в начале июля в Лос-Анджелесе, 2-ая - в начале августа в Лондоне. Конкретная дата премьеры пока неизвестна.

Кинофильм Роберта Земекиса "Назад в будущее" сообщает о подростке по имени Марти Макфлай, который с помощью машины времени отправляется из 80-х годов в пятидесятые и узнает, как жили его предки в молодости. Основную роль в картине исполнил Майкл Джей Фокс. В 1986 году лента была выдвинута на "Оскар" в 4 номинациях, даже, за уникальный сценарий, но получила статуэтку исключительно за монтаж звука. В 1989 и в 1990 годах вышли два сиквела картины, главного героя в них помимо прочего сыграл Майкл Джей Фокс.

nbsp;RIN 2000-