Российская Информационная Сеть
31 января, 15:31

В Москве открыли новую станцию метро "Деловой центр"

В Москве открыли новую станцию метро "Деловой центр" В Москве открыли новейшую станцию метро "Деловой центр". Она размещена на Калининско-Солнцевской линии под международным деловым центром "Москва-сити"

Заместитель мэра столицы по вопросам возведения Марат Хуснуллин рассказал, что возведение участка велось на протяжении 2 лет. К тому же, начальник столичного метро Иван Беседин уточнил, что протяженность участка составляет 3,5 километра и при его строительстве применены технологии, позволяющие снизить вибрации и грохот.

"Деловой центр" имеет пересадку на станцию "Выставочную" Филевской линии, а станция "Парк Победы" совмещена с работающей одноименной станцией Арбатско-Покровской линии. Пока перемещение по новому участку будет осуществляться в челночном режиме по одному тоннелю. 2-ой тоннель будет задействован по завершении строительства 2-ух прилегающих участков от "Третьяковской" до "Делового центра" и от "Парка Победы" до станции "Раменки".

Время сообщения от станции "Деловой Центр" до станции "Парк Победы"" составит 2,5 минуты. Следующий участок данной ветки будет включать в себя 3 станции: "Раменки", "Ломоносовский проспект" и "Минская".

Позднее линию соединят со станцией "Третьяковская" Калининской ветки, также продлят на юго-запад в районы Солнцево и Ново-Переделкино. Строительство метро до Солнцево планируется завершить к 2018 году.

Помимо этого в первых числах февраля текущего года будет открыт новейший участок Бутовской линии столичного метро, который соединит действующую станцию "Улица Старокачаловская" со станцией "Битцевский парк". "С конца минувшего года проходила отладка нового участка линии, и в 1-ые дни последующей недели он будет открыт", - цитирует работника транспортного комплекса столицы "Интерфакс". С открытием новейшего участка жители Бутово смогут воспользоваться не только Серпуховско-Тимирязевской линией метрополитена, но и Калужско-Рижской линией, ибо станция "Битцевский парк" имеет пересадку на станцию "Новоясеневская".

nbsp;RIN 2000-