Российская Информационная Сеть
3 февраля, 09:52

Скончался актер Филип Сеймур Хоффман

Скончался актер Филип Сеймур Хоффман Знаменитый южноамериканский артист Филип Сеймур Хоффман в воскресенье найден мертвым в собственной жилплощади в Нью-Йорке. Филип Сеймур Хоффман умер в возрасте 46 лет

Великий южноамериканский артист Филип Сеймур Хоффман в воскресенье 2 февраля был обнаружен мертвым в собственной жилплощади в Нью-Йорке, извещает РИА Новости ссылаясь на вебсайт газеты Wall Street Journal.

Причину смерти Хоффмана на данный момент выясняют судебные медики. В то же время, по достоверным сведениям издания New York Post основанием смерти артиста стала передозировка наркотиков (печатное издание рассказывает, что артиста нашли со шприцем в руке).

Рассказывается, что следователи обнаружили в апартаментах артиста 2 пакетика с белым веществом, вероятнее всего героином, и еще 8 пустых пакетиков из разряда тех, в которых обыкновенно распространяют героин. На упаковках отштампованы названия "Червовый туз" ("Ace of Hearts") и "Пиковый туз" ("Ace of Spades") - уличные названия для этого наркотика.

Сегодня следствие выясняет, был ли кто-то совместно с Хоффманом Напоследок актера видели живым в 8 вечера за день до этого. В воскресенье он должен был забрать собственных 3-х детей, но не появился в том месте, где его ждали. Драматург Дэвид Катц с другом направились проведать Хоффмана и так нашли его тело.

Иные подробности происшествия не сообщаются.

Известно, что в студенческие годы актёр с успехом излечился от наркотической зависимости. В начале мая 2013 года опять прошёл процедуру излечения в наркологической больнице после Филип Сеймур Хоффман дебютировал в кино в 1991 году. Среди наиболее распространенных его работ - кинокартины "Запах женщины", "Большой Лебовски", "Магнолия", "Талантливый мистер Рипли", "Капоте", "Рок-волна", "Миссия невыполнима 3", "Человек, который изменил всё", "Мартовские иды".

За главную роль в кинофильме "Капоте" в 2006 году Хоффман за Лучшую мужскую роль получил премии "Оскар", "Золотой глобус" и прочие элитные заслуги.

В 2008 году Филип Сеймур Хоффман был вновь номинирован на "Оскар" за лучшую мужскую роль 2 плана в кинофильме "Война Чарли Уилсона" режиссёра Майка Николса, а годом позднее актёр ещё раз выдвигался на ту же премию за роль заботливого святого отца Флинна в драме "Сомнение".

2012 год принёс Хоффману роль харизматичного лидера обширного религиозного движения в картине собственного старого приятеля Пола Томаса Андерсона "Мастер". Этот образ был отмечен кубком Вольпи Венецианского кинофестиваля и очередными номинациями на премии "Оскар", "Золотой глобус" и BAFTA.

На момент смерти артист был задействован в нескольких кинокартинах, в том числе в экранизации трилогии Сьюзен Коллинз "Голодные игры", где он играл роль распорядителя Игр Плутарха Хевенсби.

nbsp;RIN 2000-