Российская Информационная Сеть
3 февраля, 10:49

Девятиклассницу поставили на учет за пропаганду гомосексуализма

Девятиклассницу поставили на учет за пропаганду гомосексуализма Ученицу девятого класса средней школы в Брянской области наказали за признание собственной гомосексуальной ориентации и пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений.

Об этом рассказывается в распоряжении комиссии по делам несовершеннолетних, которое публикует 2 февраля Znak.com. Имя школьницы, также название города, в котором она обитает, газета раскрыть категорически отказалось, опасаясь за безопасность ребенка.

В документе, датированном 16 января 2014 года, рассказывается, что комиссия приняла решение вынести школьнице предупреждение и поставить ее на учет, потому что девочка "открыто признавала себя лицом нетрадиционной сексуальной ориентации" и с лета 2013 года "систематически распространяла информацию, направленную на формирование у не достигших совершеннолетия искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных взаимоотношений".

В возбуждении уголовного дела о посягательствах на половую неприкосновенность было отказано, потому что школьница не совершала таких поступков, рассказывается в документе. Кто требовал завести на нее уголовное дело, из текста не понятно.

Воспитанница была "выявлена" во время проведения определенной "профилактической работы" в начале ноября 2013 года, рассказывается в документе. В чем непосредственно заключались данные работы, не поясняется.

Закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних был принят летом 2013 года, вызвав критику со стороны ЛГБТ-сообщества, правозащитников и почти всех западных политиков, которые обвинили русские власти в притеснении сексуальных меньшинств.

nbsp;RIN 2000-