Российская Информационная Сеть
3 февраля, 13:23

Горшеневу нашли замену в мюзикле "TODD"

Горшеневу нашли замену в мюзикле "TODD" Найден новый артист на главную роль в рок-мюзикле "TODD", которую ранее исполнял погибший в 2013 году солист группы "Король и шут" Михаил Горшенев. Об этом стало известно из поступившего в "Ленту.ру" пресс-релиза.

Роль парикмахера Суинни Тодда в постановке исполнит артист Роберт Остролуцкий, основоположник московской треш-метал-группы Crownear, существовавшей с 1987 по 1996 год, и солист коллектива "Собаки Табака". Кроме того он был участником английского трип-хоп проекта Positive Arrogance и совместно с Владимиром Епифанцевым в 1990-х основал "Театр кардинального искусства".

Остролуцкий был утвержден на роль совместным решением продюсерской фирмы "Театральное дело", команды рок-мюзикла "TODD" и бывших участников группы "Король и шут". Певец выйдет на сцену в роли Тодда на показах 13, 14 и 15 февраля 2014 года в культурном центре "Москвич".

Премьера рок-мюзикла "TODD" в Москве состоялась 6 ноября 2012 года. Все песни к спектаклю написали музыканты группы "Король и шут". Основную роль исполнил солист коллектива Михаил Горшенев. Мюзикл прошел 16 раз, далее представления прекратились в связи со гибелью Горшенева в начале июля 2013-го. О возобновлении музыкального представления на сцене стало известно в начале декабря того же года, впрочем артист на главную роль был выбран исключительно сейчас.

Основой мюзикла "TODD" явилась пьеса Кристофера Бонда "Суинни Тодд" - переложение английской легенды о чокнутом парикмахере, который убивал и грабил собственных клиентов, а потом отдавал тела погибших на начинку для мясных пирогов. История Тодда была многократно поставлена на сцене и экранизирована. Одной из самых знаменитых стала экранизация Тима Бертона 2007 года под названием "Суинни Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит".

nbsp;RIN 2000-