Российская Информационная Сеть
3 февраля, 13:32

Стрелок отпустил детей, захваченных в школе в Москве

Стрелок отпустил детей, захваченных в школе в Москве Неизвестный, взявший днем 3 февраля в заложники учащихся десятого класса столичной школы номер 263, отпустил детей. Об этом извещает телеканал Lifenews ссылаясь на собственные информаторы.

По достоверным сведениям телеканала, из школы вышли все 29 учащихся, которых неизвестный удерживал в кабинете биологии. В этот момент в заложниках остались несколько учителей. По некоторым данным, по крайней мере 1 преподаватель ранен. Каких-либо требований представитель сильного пола не выдвигал.

К захваченной школе уже выехал руководитель МВД Владимир Колокольцев. Телеканал заявляет, что министр будет лично руководить поступками полиции на месте несчастного случая. Происходящее кроме того взял на личный контроль мэр Москвы Сергей Собянин.

Захват школы номер 263 случился днем 3 февраля. Неизвестный вошел в помещение и, угрожая охраннику оружием, настоятельно попросил провести его в кабинет биологии. Там он взял в заложники учащихся десятого класса. После прибытия к месту инцидента полиции представитель сильного пола открыл по сотрудникам правоохранительных органов огонь из окон. В результате один полицейский умер, еще один получил ранения.

nbsp;RIN 2000-