Российская Информационная Сеть
3 февраля, 14:01

Захватчик заложников в московской школе обезврежен

Захватчик заложников в московской школе обезврежен Захватчик заложников в столичной школе номер 263 обезврежен. Об этом 3 февраля извещает РИА Новости ссылаясь на МВД РФ.

Злоумышленник оказался воспитанником выпускных классов той же школы (ранее было сообщено, что это родитель одного из учащихся). В МВД не уточнили, убит он или же задержан. Как передает телеканала Life News, злоумышленник задержан полицейскими.

Информация о потерпевших устанавливается: по одним данным, ранены двое полицейских, по иным данным - один полицейский (старший сержант Сергей Бусюев или же Бушуев) убит, его коллега и 1 преподаватель (учитель географии Андрей Кириллов) ранены. Другие информаторы извещают, что преподаватель и полицейский погибли, а еще один полицейский ранен.

Все заложники (от 22 до 29 учащихся десятого класса) освобождены, никто из них не пострадал. Никаких требований злоумышленник выдвинуть не успел, мотивы нападения неизвестны.

Вооруженный юноша ворвался в среднее учебное заведение в Отрадном днем 3 февраля. Под угрозой оружия он принудил сторожа провести себя в кабинет биологии, где шел урок у десятого класса. Охранник успел надавить "тревожную кнопку", на место прибыли полицейские. Злоумышленник начал стрелять из окна.

Учащихся вывели из школы и увели в сторону муниципалитета, полицейские оцепили здание. На место прибыли 5 машин неотложной медицинской помощи, вертолет МЧС, спасатели с бронещитом, предохраняющим от взрывов, и машина Следственного комитета. Кроме того к школе выехал лично руководитель МВД Владимир Колокольцев. В сети интернет опубликована видеозапись с места событий.

Как стало известно корреспонденту "Ленты.ру", эвакуирована помимо прочего школа номер 1459, находящаяся в соседнем здании. По иным данным, эвакуированных детей из школы 263 расположили в актовом зале школы 1459.

nbsp;RIN 2000-