Российская Информационная Сеть
4 февраля, 15:19

Роман Геймана "Американские боги" станет сериалом

Роман Геймана "Американские боги" станет сериалом По фантастическому роману "Американские боги" снимут сериал. Про это рассказывает интернет-издание Deadline. По его сведениям, южноамериканское отделение фирмы FremantleMedia получило права на создание экранизации книги.

Исправным продюсером телешоу будет создатель "Американских богов" Нил Гейман. Сведений о том, когда начнутся съемки телесериала, пока нет. Кто может сыграть в нем основные роли, кроме того неизвестно.

В 2011 году уже было сообщено, что сериал по книге может снять телеканал HBO. Впрочем в результате проект так и не добрался до стадии съемок. В 2013-м Нил Гейман в серии вопросов и ответов на Reddit упоминал о том, что сериал все таки планируют выпустить, но заниматься им будет не HBO.

Уникальный роман "Американские боги" вышел в 2001 году. Книга Нила Геймана получила большое количество наград: он удостоился "Хьюго" и "Небьюлы", а еще был отмечен премией Брэма Стокера. Основным героем романа является бывший заключенный по имени Тень, который принимает участие в конфликте между старыми и новыми богами за право доминировать на территории Соединенных Штатов. На стороне старых богов выступают мифологические персонажи (от скандинавских до африканских), которых завезли в Америку поселенцы, а из числа новых богов оказываются олицетворения медиа, онкологических болезней и наркотиков.

nbsp;RIN 2000-