Российская Информационная Сеть
5 февраля, 10:47

В Кирове загорелись вагоны с газом

В Кирове загорелись вагоны с газом 10-ки вагонов с газовым конденсатом сошли с рельсов и загорелись на 710 километре Горьковской железной дороги в Нововятском районе Кирова. Из жилых зданий и с хлебозавода в безопасный район эвакуировали более 400 человек. Уже известно, что сход вагонов случился в следствии обрыва контактной сети.

"На 980 километре вблизи станции Поздино Горьковской железной дороги в следствии обрыва контактной сети случилось возгорание цистерны с газовым конденсатом грузового поезда N1759, следовавшего со станции Зуевка до станции Лянгасова. В следствии возгорания сошли с рельсов 32 вагона и случился разлив конденсата", - рассказывается в известии Следственного комитета России.

Они сообщили, что вагоны с конденсатом сошли с рельсов после возгорания цистерны. В областном МЧС уточнили, что горят 12 вагонов.

Для людей, эвакуированных в следствии схода вагонов со сжиженным газом, открыт пункт временного размещения в Доме культуры "Россия", передает РИА Новости. "Организовано горячее питание силами администрации города Кирова. Работает телефон горячей линии для обитателей Нововятского района: 8 (8332) 48-00-00. Информация о потерпевших не поступала", - заметил глава отдела связи с общественностью областного МЧС Алексей Неустроев.

В связи с инцидентом на станции Поздино Кировского региона Горьковской железной дороги возможна задержка 13 пассажирских поездов, передает "Интерфакс". Предполагается задержка поездов N84 Москва - Приобъе, N4 Москва - Пекин, N110 Москва - Новый Уренгой, N38 Москва - Томск, N132 С-Петербург, N104 Брест - Новосибирск, N71 Екатеринбург - С-Петербург, N69 Чита - Москва, N39 Астана - С-Петербург, N13 Новокузнецк - С-Петербург, N26 Москва - Новосибирск, N12 Москва - Новый Уренгой, N70 Москва - Чита.

"Поезда будут направлены в обход станции Поздино. Пассажиры будут обеспечены питанием и водой", - подчеркивается в известии Горьковской железной дороги. На месте несчастного случая работает пожарный поезд. Еще 2 пожарных и 5 реставрационных поездов пребывают в пути.

На место схода выехала комиссия центрального аппарата ОАО "РЖД", а также Горьковской железной дороги. Причины несчастного случая выясняются. Информация уточняется.

nbsp;RIN 2000-