Российская Информационная Сеть
5 февраля, 12:55

В Сочи отрепетировали открытие Олимпиады (видео)

В Сочи отрепетировали открытие Олимпиады (видео) Считанные дни остаются до открытия зимних Олимпийских Игр в Сочи. За день до этого там прошла репетиция церемонии открытия, но подготовка к праздничному событию всё ещё продолжается.

Собственными впечатлениями от репетиции поделился 1 из авторов вебсайта "ПриветСочи.ру". Блогер усмотрел в представлении ряд отрицательных факторов.

Согласно его заявлению, очень трудной представляется дорога до самой арены Фишт в столице зимней Олимпиады: в следствии разрозненно расставленных в парке перед домом заборов, которые показывают неустанно меняющееся направление движения. Но тут помогают волонтёры, точно объясняя путь.

Арена помимо прочего не привела автора в восхищение.

"1-ое представление ... - недострой. Порядок навести не успели. Кучи мусора естественно не было, но перила от покрасочно штукатурных пятен не оттерли. Кабельные и пр научно-технические линии не спрятаны в короба, а элегантной вязью вьются по стенам и потолкам то тут, то там. Далее бросились в глаза сами трибуны - обнаженный бетон. Просто залитый голый, серый бетон. Без какого либо чистового покрытия. Поднимаясь по таким ступеням я ощущал себя гостем греческого колизея. Сиденья пластиковые", - прописал блогер.

Другим минусом оказалась сама идея построить арену открытой - посетителям будет довольно холодно проводить на собственных местах более 15 мин.. И все же, создатель отмечает, что "матёрые" болельщики на такой случай обыкновенно одеваются как можно теплее и запасаются пледами.

Кроме того блогер в своём материале написал о завышенном внимании со стороны служб безопасности на территории арены.

"Посетителей встретил Константин Эрнст. Результатом его приветствия было - "Я прошу у вас понимания". Попросил не вести фото и видео съемку не обсуждать сие действие в соц сетях до самого официального открытия Олимпиады - 7 февраля. Затем, на всем протяжении церемонии, его просьбу воплощали в жизнь работники полиции, которых между рядами было много", - заметил он.

В общем блогер описал собственные воспоминания об открытии, как о зрелище "масштабном, технологичном и изящном", "с нежданными - негаданными и впечатляющими моментами", не раскрывая составных частей и подробностей церемонии.

nbsp;RIN 2000-